Archiv der Kategorie 'News'

THE LEGENDARY RAW DEAL – Badlands Mud

THE LEGENDARY RAW DEAL – Ein Sideprojekt von THE METEORS-Mastermind P. Paul Fenech? Was es auf dieser EP zu hören gibt, sind 4 Songs im Stil des ein wenig traditionelleren Rockabilly.
Um die Band ranken sich viele Gerüchte, niemand weiß etwas genaues. Alles nur Strategie? Faulheit? Egal! Auf jeden Fall steht fest, dass dieses Projekt in keinerlei Konkurrenz zu THE METEORS steht und stehen soll, es ist klar als Nebenprojekt deklariert.

Auf jeden Fall kommt diese EP am 12.10.2012 auf CONCRETE JUNGLE RECORDS. Mal wieder strikt limitiert, als CD-Digipak auf 1000 und als einseitig bespielte orange 12-Inch-Platte auf 700 Stück!

THE CASUALTIES – Erster Song vom neuen Album „Resistance“

Wow. So klingt es also, wenn THE CASUALTIES nach 3 Jahren wieder mit neuem Material um die Ecke kommen. Ein Youtube-User kommentiert es passend mit „sounds like discharge having sex with motorhead!!!!“, dem ist wohl nichts hinzuzufügen.
Am 21.09.2012 kommt dann das neue Album „Resistance“ auf SEASONS OF MIST.

Im November kommen sie dann auch mit der neuen Scheibe nach Europa.

Thu, Nov 01 2012 Badalona Estraperlo Club + Bad Co Project + Secret Army
Fri, Nov 02 2012 Elgeta Esaloia Kafe Antzokia + Bad Co Project + Secret Army
Sat, Nov 03 2012 Vigo Sale Inferno + Bad Co Project + Secret Army
Sun, Nov 04 2012 Lisbon tba
Mon, Nov 05 2012 Madrid Gruta 77
Tue, Nov 06 2012 Zaragoza Sala Lopez
Thu, Nov 08 2012 Prag Futurum Music Bar
Fri, Nov 09 2012 Banska Bystica Klub 77
Sat, Nov 10 2012 Budapest Dürer Kert II Punk Rock Maraton
Sun, Nov 11 2012 Wien Arena
Mon, Nov 12 2012 München Backstage Club
Tue, Nov 13 2012 Zürich Dynamo
Wed, Nov 14 2012 Milano Corelli 36
Thu, Nov 15 2012 Roma tba
Fri, Nov 16 2012 Bolzano Rock´n Roll Arena
Sat, Nov 17 2012 Innsbruck PMK
Sun, Nov 18 2012 Stuttgart Zwölfzehn
Mon, Nov 19 2012 Graz Jugendzentrum
Tue, Nov 20 2012 Kosice Collosseum
Wed, Nov 21 2012 Krakow Kwadrat
Fri, Nov 23 2012 Berlin SO 36 + COR + One Trax Minds
Sat, Nov 24 2012 Dresden Scheune
Mon, Nov 26 2012 Hannover Bei Chez Heinz
Wed, Nov 28 2012 Hamburg Hafenklang
Fri, Nov 30 2012 Linköping tba
Sat, Dec 01 2012 Copenhagen Loppen
Thu, Dec 06 2012 Cottbus Gladhouse

SPASTIC FANTASTIC auf Bandcamp

Eins der geilsten HC-Punk-Trash-Labels der Welt hat seinen kompletten Back-Katalog zum Download bei Bandcamp an den Start gebracht: SPASTIC FANTASTIC RECORDS. Bands wie NxD (the band formerly known as NAPOLEON DYNAMITE), NIHIL BAXTER, CITIZEN PATROL, SNIFFING GLUE, SNOB VALUE, CIVIL VICTIM und und und gibt es da für ein Appel und ein Ei (gegen Spende) oder gar ganz umsonst. Surft doch mal vorbei und lasst ruhig ein paar Kohlen dort, sind verdammt coole Leute. Oi!

DDP (Der Dicke Polizist) neues Album Ende August

Am 31. August 2012 erscheint das neue Album von DDP mit dem Namen „Tempo Alter!“ als 10′‘-Vinyl und als CD. Vorbestellen könnt ihr das heiße Teil schon mit allem Pipapo auf derdickepolizist.de.
Wir sind auf jeden Fall gespannt.